Главная/Турагентствам/Так куда можно ехать?
08.06.2021Так куда можно ехать?

В последнее время в средствах массовой информации так активно обсуждается возможность граждан РФ отдыхать в той или иной стране, что даже профессионалы туристического бизнеса начинают сомневаться - а можно ли лететь в эту страну? А рейс точно вылетит? Он грузопассажирский? Или какой?
Ситуация с закрытыми и открытыми странами так часто меняется, что порой уследить очень тяжело. Да и найти какую-то точную информацию настолько сложно, что порой просто даже невозможно.
Мы, Челябинская ассоциация туристических организаций, понимаем, как Вам тяжело, уважаемые коллеги-турагенты! Мы попробовали составить для Вас шаблон ответа на самый частый вопрос туриста: "Так куда все-таки я могу полететь?"
Мы будем рады, если это Вам поможет. Пользуйтесь!
По открытым направлениям:
Греция: только "Аэрофлот" в Афины. Остальные рейсы - ГРУЗОпассажирские.
Хорватия: Все полеты НЕ официальные, все ГРУЗОпассажирские.
Кипр: Все рейсы ГРУЗОпассажирские. Не официально.
Тунис: Все рейсы ГРУЗОпассажирские. Не официально.
Черногория: только через Белград, официально, регулярные рейсы.
Албания: статус рейсов ещё в процессе, ничего неизвестно. Не бронируем пока, ждём.
Мексика: регулярные рейсы в Канкун. 2 рейса в неделю Azur Air, 1 рейс NordWind.
Помимо вышеуказанных, есть еще давно открытые:
ОАЭ
ЕГИПЕТ
СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА
МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА
СЕРБИЯ
РОССИЯ
АБХАЗИЯ
КУБА
Ну вот, пожалуй, и все пока. Информация актуальна на 08.06.2021 года. Если мы что-то не учли - пишите в комментариях!