//Аэропорт Челябинска возобновит международные вылеты с мая

09.04.2021

Аэропорт Челябинска возобновит международные вылеты с мая


Изображение Аэропорт Челябинска возобновит международные вылеты с мая

По сообщению губернатора Челябинской области Алексея Текслера международный терминал аэропорта города Челябинска готов возобновить авиасообщение с другими странами уже с 1 мая 2021 года. В первоначальных планах Турция, Кипр, страны СНГ. Затем планируются Тунис и Египет, но все зависит от международной эпидемиологической ситуации.

На сегодняшний день модернизация самого терминала уже завершена. Его площадь увеличена в три раза в сравнении с прежним. Также в два раза увеличено количество стоек паспортного контроля, а это значит, что пропускная способность нового международного аэропорта значительно увеличится.

Кроме того Челябинск станет базовым аэропортом для самолета авиакомпании Red Wings, которая открыла здесь свой филиал. Соответственно география полетов из Челябинска существенно расширится не только на международные, но и на внутренние перелеты по России.

Однако туроператоры не разделяют оптимизма представителей власти. Сегодня турагенты начали получать рассылку от TUI об отмене прямых вылетов из Челябинска в Турцию до 23 мая 2021 года и предложением перенести уже забронированные туры на вылет из Екатеринбурга.