//На Кипр прямо из Челябинcка

04.06.2021

На Кипр прямо из Челябинcка


Изображение На Кипр прямо из Челябинcка

Сегодня туроператор TUI объявил о старте продаж туров на Кипр с прямым перелетом из международного аэропорта города Челябинска. Рейсы авиакомпании Red Wings заявлены по понедельникам и четвергам, начиная с 14 июня и до 01 ноября 2021 года.

На данный момент рейсы имеют статус грузопассажирских и пока не прописаны на сайте аэропорта Челябинска. Но в ближайшее время они появятся в расписании
 
Что касается стоимости такого отдыха, то предложения туроператора TUI с вылетом 14 июня 2021 года на 6 ночей начинаются от 39619 руб. на человека при двухместном размещении. В стоимость включен авиаперелет Челябинск - Ларнака - Челябинск с удобным временем вылета, проживание в отеле 2* в 150 местрах от моря, завтраки, трансфер аэропорт- отель - аэропорт и медицинская страховка.

Кроме того туроператор предлагает очень удобный вариант оплаты: предоплата при бронировании в турагентствах города Челябинска и области составит всего 20% от стоимости тура. Далее на вылеты 14 и 17 июня - полная оплата 100% должна поступить не позднее, чем за 3 дня до заезда, а за дальнейшие вылеты- полная оплата 100% должна поступить не позднее, чем за 15 дней до заезда.

TUI обещает, что в случае, если полетная программа на первые две даты не состоится, они гарантируют полный возврат внесенной суммы в течение 3 рабочих дней. Однако, это сделано только для спокойствия туристов и турагентов, поскольку в туроператорской компании уверены, что рейсы состоятся.

Напоминаем, что для путешествия на Кипр требуется оформление визы. Консульством Кипра введён упрощенный способ въезда в страну исключительно для граждан России - так называемая «про-виза». Для оформления такой визы никаких особых дополнительных документов не потребуется, только загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев с даты планируемого возвращения в Россию. При этом делается такая виза достаточно быстро - можно обратиться даже за 2 дня до вылета. В исключительных случаях это можно сделать даже за сутки до вылета.

Что касается "ковидных" правил, то для посещения Кипра Вам понадобится сдать ПЦР-тест на коронавирус не более чем за 72 часа до вылета или предъявить сертификат о вакцинации. Подробнее о необходимых документах Вы можете прочитать здесь.